976 732 909 · Horario: Comercial L-V 9h a 13:30h / 16h a 20:00h Sab. 10h a 13:30h | Posventa 8h a 20h info@bmwaugusta.es

PRIMER TORNEO DE PÁDEL AUGUSTA ARAGÓN INTEREMPRESAS

Fecha: Del 28 de Abril al 28 de Junio
Lugar: AVIVA
Dirección: Calle María Montessori, 13 | Tel. 976 506 720

Bases del Torneo

Consulta los resultados de las últimas jornadas jugadas

FINAL TORNEO
Domingo 28 de Junio
Lugar: Terraza AVIVA
Hora: 14:00 h

 

Final

Finales

Augusta Aragón – AVIVA

Jugadores Augusta Aragón: Ángel Mingote / Álvaro Méndez

Jugadores AVIVA: Arturo Royo / David Lain

Ganador Torneo: AVIVA

Resultados Primera Jornada

RESULTADOS PRIMERA JORNADA PÁDEL INTEREMPRESAS AUGUSTA ARAGÓN

JORNADA 1 GRUPO 1

 AVIVA 6-0/7-6  SCHINDLER 28 Abril / 19:30 / Pista MINI
COOPERATIVA TAXITAS 3-6/3-6 COLEGIO DE MÉDICOS 28 Abril / 21:00 / Pista MINI
BLASCOTRANS DESCANSA


JORNADA 1 GRUPO 2

AUGUSTA ARAGÓN 6-0/6-0 INTERSPORT 28 Abril / 19:30 / Pista BMW
LA ZARAGOZANA Aplazado CANTERBURY 28 Abril / 21:00 / Pista BMW
SANAGUSTÍN DESCANSA


JORNADA 1 GRUPO 3

TRANGOWORLD 1-6/2-6 AGENCY 28 Abril / 19:30 / Pista Trangoworld
GLOBAL SPEDITION Aplazado ENGANCHES ARAGÓN 28 Abril / 21:00 / Pista Trangoworld
PLAZA 14 DESCANSA
Resultados Segunda Jornada

RESULTADOS SEGUNDA JORNADA PÁDEL INTEREMPRESAS AUGUSTA ARAGÓN

JORNADA 2 GRUPO 1

AVIVA  6-3/4-6/6-7 COOPERATIVA TAXITAS 30 Abril / 21:00 / Pista MINI
SCHINDLER 3-6/6-2/6-7 BLASCOTRANS 30 Abril / 19:30 / Pista MINI
COLEGIO DE MÉDICOS DESCANSA

 


JORNADA 2  GRUPO 2

 

AUGUSTA ARAGÓN Partido para
Augusta Aragón
por W.O
LA ZARAGOZANA 30 Abril / 19:30 / Pista BMW
INTERSPORT Partido para
SanAgusutín
por W.O
SANAGUSTÍN 30 Abril / 21:00 / Pista BMW
CANTERBURY DESCANSA

 


JORNADA 2 GRUPO 3

 

TRANGOWORLD  Aplazado GLOBAL SPEDITION 30 Abril / 19:30 / Pista Trangoworld
AGENCY 6-4/3-6/6-2 PLAZA 14 30 Abril / 21:00 / Pista Trangoworld
ENGANCHES ARAGÓN DESCANSA

 

Resultados Tercera Jornada

RESULTADOS TERCERA JORNADA PÁDEL INTEREMPRESAS AUGUSTA ARAGÓN

JORNADA 3 GRUPO 1

AVIVA 2-6/4-6 COLEGIO DE MÉDICOS 5 Mayo / 19:30 / Pista MINI
COOPERATIVA TAXITAS  Aplazado BLASCOTRANS 5 Mayo / 21:00 / Pista MINI
SCHINDLER DESCANSA


JORNADA 3  GRUPO 2

AUGUSTA ARAGÓN Partido para
Augusta Aragón
por W.O
CANTERBURY 5 Mayo / 19:30 / Pista BMW
LA ZARAGOZANA 6-3/3-6/2-6 SANAGUSTÍN 5 Mayo / 21:00 / Pista BMW
INTERSPORT DESCANSA


JORNADA 3 GRUPO 3

TRANGOWORLD 6-3/3-6/2-6 ENGANCHES ARAGÓN 5 Mayo / 19:30 / Pista Trangoworld
GLOBAL SPEDITION Aplazado PLAZA 14 5 Mayo / 21:00 / Pista Trangoworld
AGENCY DESCANSA
Resultados Cuarta Jornada

RESULTADOS CUARTA JORNADA PÁDEL INTEREMPRESAS AUGUSTA ARAGÓN

JORNADA 4 GRUPO 1

AVIVA BLASCOTRANS Aplazado 7 Mayo / 21:00 / Pista MINI
SCHINDLER COLEGIO DE MÉDICOS Aplazado 18 Mayo 19:30 7 Mayo / 19:30 / Pista MINI
COOPERATIVA DE TAXISTAS DESCANSA


JORNADA 4  GRUPO 2

AUGUSTA ARAGÓN SAN AGUSTÍN 1-6/2-6 7 Mayo / 19:30 / Pista BMW
INTERSPORT CANTERBURY Gana Canterbury por W/O 7 Mayo / 21:00 / Pista BMW
LA ZARAGOZANA DESCANSA


JORNADA 4 GRUPO 3

TRANGOWORLD PLAZA 14 Aplazado 7 Mayo / 19:30 / Pista Trangoworld
AGENCY ENGANCHES ARAGÓN 6-2/6-2 7 Mayo / 21:00 / Pista Trangoworld
GLOBAL SPEDITION DESCANSA

 

Resultados Quinta Jornada

RESULTADOS QUINTA JORNADA PÁDEL INTEREMPRESAS AUGUSTA ARAGÓN

JORNADA 5 GRUPO 1
SCHINDLER 1-6/1-6  COOPERATIVA DE TAXISTAS 11 Mayo / 19:30 / Pista MINI
COLEGIO DE MÉDICOS Aplazado BLASCOTRANS 11 Mayo / 21:00 / Pista MINI
AVIVA DESCANSA
JORNADA 5  GRUPO 2
INTERSPORT 0-6/0-6 LA ZARAGOZANA 11 Mayo / 19:30 / Pista BMW
CANTERBURY Aplazado SAN AGUSTÍN 11 Mayo / 21:00 / Pista BMW
AUGUSTA ARAGÓN DESCANSA
JORNADA 5 GRUPO 3
AGENCY Aplazado GLOBAL SPEDITION 11 Mayo / 19:30 / Pista Trangoworld
ENGANCHES ARAGÓN Gana Enganches Aragón por W/O PLAZA 14 11 Mayo / 21:00 / Pista Trangoworld
TRANGOWORLD DESCANSA
Resultados Sexta Jornada

RESULTADOS SEXTA JORNADA PÁDEL INTEREMPRESAS AUGUSTA ARAGÓN

 

JORNADA 6 GRUPO 1
SCHINDLER Aplazado AVIVA 13 Mayo / 21:00 / Pista MINI
COLEGIO DE MÉDICOS 1-6/2-6 COOPERATIVA DE TAXISTAS 13 Mayo / 19:30 / Pista MINI
BLASCOTRANS DESCANSA
JORNADA 6  GRUPO 2
INTERSPORT 0-6/0-6 Ganado por W.O AUGUSTA ARAGÓN 13 Mayo / 19:30 / Pista BMW
CANTERBURY  6-3/6-3 LA ZARAGOZANA 13 Mayo / 21:00 / Pista BMW
SANAGUSTÍN DESCANSA
JORNADA 6 GRUPO 3
AGENCY 3-6/1-6 TRANGOWORLD 13 Mayo / 19:30 / Pista Trangoworld
ENGANCHES ARAGÓN GLOBAL SPEDITION 13 Mayo / 21:00 / Pista Trangoworld
PLAZA 14 DESCANSA
Resultados Séptima Jornada

RESULTADOS SÉPTIMA JORNADA PÁDEL INTEREMPRESAS AUGUSTA ARAGÓN

JORNADA 7 GRUPO 1
COOPERATIVA TAXISTAS 1-6/2-6 AVIVA 19 Mayo / 21:00 / Pista MINI
BLASCOTRANS APLAZADO SCHINDLER 19 Mayo / 19:30 / Pista MINI
COLEGIO DE MÉDICOS DESCANSA
JORNADA 7  GRUPO 2
LA ZARAGOZANA AUGUSTA ARAGÓN 19 Mayo / 19:30 / Pista BMW
SANAGUSTÍN 6-0/6-0 INTERSPORT 19 Mayo / 21:00 / Pista BMW
CANTERBURY DESCANSA
JORNADA 7 GRUPO 3
GLOBAL SPEDITION APLAZADO TRANGOWORLD 19 Mayo / 19:30 / Pista Trangoworld
PLAZA 14 6-1/6-2 AGENCY 19 Mayo / 21:00 / Pista Trangoworld
ENGANCHES ARAGÓN DESCANSA

 

Resultados Octava Jornada

RESULTADOS OCTAVA JORNADA PÁDEL INTEREMPRESAS AUGUSTA ARAGÓN

JORNADA 8 GRUPO 1
COLEGIO DE MÉDICOS 7-6/6-3 AVIVA 21 Mayo / 21:00 / Pista MINI
BLASCOTRANS COOPERATIVA DE TAXISTAS 21 Mayo / 19:30 / Pista MINI
SCHINDLER DESCANSA
JORNADA 8  GRUPO 2
CANTERBURY 2-6/4-6 AUGUSTA ARAGÓN 21 Mayo / 19:30 / Pista BMW
SANAGUSTÍN 6-4/6-4 LA ZARAGOZANA 21 Mayo / 21:00 / Pista BMW
INTERSPORT DESCANSA
JORNADA 8 GRUPO 3
ENGANCHES ARAGÓN TRANGOWORLD 21 Mayo / 19:30 / Pista Trangoworld
PLAZA 14 GLOBAL SPEDITION 21 Mayo / 21:00 / Pista Trangoworld
AGENCY DESCANSA
Resultados Novena Jornada

RESULTADOS NOVENA JORNADA PÁDEL INTEREMPRESAS AUGUSTA ARAGÓN

 

JORNADA 9 GRUPO 1
BLASCOTRANS 3-6/2-6 AVIVA 26 Mayo / 21:00 / Pista MINI
COLEGIO DE MÉDICOS 6-1/6-4 SCHINDLER 26 Mayo / 19:30 / Pista MINI
COOPERATIVA DE TAXISTAS DESCANSA
JORNADA 9  GRUPO 2
SANAGUSTÍN 5-7/2-6 AUGUSTA ARAGÓN 26 Mayo / 19:30 / Pista BMW
CANTERBURY 6-0/6-0 INTERSPORT 26 Mayo / 21:00 / Pista BMW
LA ZARAGOZANA DESCANSA
JORNADA 9 GRUPO 3
PLAZA 14 Aplazado TRANGOWORLD 26 Mayo / 19:30 / Pista Trangoworld
ENGANCHES ARAGÓN 1-6/1-6 AGENCY 26 Mayo / 21:00 / Pista Trangoworld
GLOBAL SPEDITION DESCANSA

 

Resultados Novena Jornada

RESULTADOS DÉCIMA JORNADA PÁDEL INTEREMPRESAS AUGUSTA ARAGÓN

 

JORNADA 10 GRUPO 1
COOPERATIVA TAXITAS 6-3/6-3 SCHINDLER 28 Mayo / 19:30 / Pista MINI
BLASCOTRANS 0-6/0-6 COLEGIO DE MÉDICOS 28 Mayo / 21:00 / Pista MINI
AVIVA DESCANSA
JORNADA 10  GRUPO 2
LA ZARAGOZANA 6-0/6-0 INTERSPORT 28 Mayo / 19:30 / Pista BMW
SAN AGUSTÍN 3-6/1-6 CANTERBURY 28 Mayo / 21:00 / Pista BMW
AUGUSTA ARAGÓN DESCANSA
JORNADA 10 GRUPO 3
GLOBAL SPEDITION Aplazado AGENCY 1 Junio / 19:00 / Pista MINI
PLAZA 14 Aplazado ENGANCHES ARAGÓN 2 Junio / 19:30 / Pista Trangoworld
TRANGOWORLD DESCANSA

 

1-AVIVA

2-Schindler

3-Cooperativa Taxista

4-Colegio de Médicos

5-Blascotrans

1-Augusta Aragón

2-Intersport

3-La Zaragozana

4-Canterbury

5-Sanagustín

1-Trangoworld

2-Agency

3-Global Spedition

4-Enganches Aragón

5-Plaza 14

Horarios Próximos Partidos

HORARIOS PRÓXIMOS PARTIDOS

TORNEO INTER EMPRESAS

JORNADA 1 GRUPO 1

 

 AVIVA  SCHINDLER 28 Abril / 19:30 / Pista MINI
COOPERATIVA TAXITAS COLEGIO DE MÉDICOS 28 Abril / 21:00 / Pista MINI
BLASCOTRANS DESCANSA


JORNADA 1 GRUPO 2

 

AUGUSTA ARAGÓN INTERSPORT 28 Abril / 19:30 / Pista BMW
LA ZARAGOZANA CANTERBURY 28 Abril / 21:00 / Pista BMW
SANAGUSTÍN DESCANSA


JORNADA 1 GRUPO 3

 

TRANGOWORLD AGENCY 28 Abril / 19:30 / Pista Trangoworld
GLOBAL SPEDITION ENGANCHES ARAGÓN 28 Abril / 21:00 / Pista Trangoworld
PLAZA 14 DESCANSA

 


 

JORNADA 2 GRUPO 1

AVIVA COOPERATIVA TAXITAS 30 Abril / 21:00 / Pista MINI
SCHINDLER BLASCOTRANS 30 Abril / 19:30 / Pista MINI
COLEGIO DE MÉDICOS DESCANSA


JORNADA 2  GRUPO 2

AUGUSTA ARAGÓN LA ZARAGOZANA 30 Abril / 19:30 / Pista BMW
INTERSPORT SANAGUSTÍN 30 Abril / 21:00 / Pista BMW
CANTERBURY DESCANSA


JORNADA 2 GRUPO 3

TRANGOWORLD GLOBAL SPEDITION 30 Abril / 19:30 / Pista Trangoworld
AGENCY PLAZA 14 30 Abril / 21:00 / Pista Trangoworld
ENGANCHES ARAGÓN DESCANSA

 


 

 

JORNADA 3 GRUPO 1

 

AVIVA COLEGIO DE MÉDICOS 5 Mayo / 19:30 / Pista MINI
COOPERATIVA TAXITAS BLASCOTRANS 5 Mayo / 21:00 / Pista MINI
SCHINDLER DESCANSA

 


JORNADA 3  GRUPO 2

 

AUGUSTA ARAGÓN CANTERBURY 5 Mayo / 19:30 / Pista BMW
LA ZARAGOZANA SANAGUSTÍN 5 Mayo / 21:00 / Pista BMW
INTERSPORT DESCANSA

 


JORNADA 3 GRUPO 3

 

TRANGOWORLD ENGANCHES ARAGÓN 5 Mayo / 19:30 / Pista Trangoworld
GLOBAL SPEDITION PLAZA 14 5 Mayo / 21:00 / Pista Trangoworld
AGENCY DESCANSA

 

 


JORNADA 4 GRUPO 1

AVIVA BLASCOTRANS 7 Mayo / 21:00 / Pista MINI
SCHINDLER COLEGIO DE MÉDICOS Aplazado 18 Mayo 19:30 7 Mayo / 19:30 / Pista MINI
COOPERATIVA DE TAXISTAS DESCANSA


JORNADA 4  GRUPO 2

AUGUSTA ARAGÓN SAN AGUSTÍN 7 Mayo / 19:30 / Pista BMW
INTERSPORT CANTERBURY 7 Mayo / 21:00 / Pista BMW
LA ZARAGOZANA DESCANSA


JORNADA 4 GRUPO 3

TRANGOWORLD PLAZA 14 7 Mayo / 19:30 / Pista Trangoworld
AGENCY ENGANCHES ARAGÓN 7 Mayo / 21:00 / Pista Trangoworld
GLOBAL SPEDITION DESCANSA

 



JORNADA 5 GRUPO 1

SCHINDLER COOPERATIVA DE TAXISTAS 11 Mayo / 19:30 / Pista MINI
COLEGIO DE MÉDICOS BLASCOTRANS 11 Mayo / 21:00 / Pista MINI
AVIVA DESCANSA


JORNADA 5  GRUPO 2

INTERSPORT LA ZARAGOZANA 11 Mayo / 19:30 / Pista BMW
CANTERBURY SAN AGUSTÍN 11 Mayo / 21:00 / Pista BMW
AUGUSTA ARAGÓN DESCANSA


JORNADA 5 GRUPO 3

AGENCY GLOBAL SPEDITION 11 Mayo / 19:30 / Pista Trangoworld
ENGANCHES ARAGÓN PLAZA 14 11 Mayo / 21:00 / Pista Trangoworld
TRANGOWORLD DESCANSA

 


 


JORNADA 6 GRUPO 1

 

SCHINDLER AVIVA 13 Mayo / 21:00 / Pista MINI
COLEGIO DE MÉDICOS COOPERATIVA DE TAXISTAS 13 Mayo / 19:30 / Pista MINI
BLASCOTRANS DESCANSA

 


JORNADA 6  GRUPO 2

 

INTERSPORT AUGUSTA ARAGÓN 13 Mayo / 19:30 / Pista BMW
CANTERBURY LA ZARAGOZANA 13 Mayo / 21:00 / Pista BMW
SANAGUSTÍN DESCANSA

 


JORNADA 6 GRUPO 3

 

AGENCY TRANGOWORLD 13 Mayo / 19:30 / Pista Trangoworld
ENGANCHES ARAGÓN GLOBAL SPEDITION 13 Mayo / 21:00 / Pista Trangoworld
PLAZA 14 DESCANSA

 



JORNADA 7 GRUPO 1

COOPERATIVA TAXISTAS AVIVA 19 Mayo / 21:00 / Pista MINI
BLASCOTRANS SCHINDLER 19 Mayo / 19:30 / Pista MINI
COLEGIO DE MÉDICOS DESCANSA


JORNADA 7  GRUPO 2

LA ZARAGOZANA AUGUSTA ARAGÓN 19 Mayo / 19:30 / Pista BMW
SANAGUSTÍN INTERSPORT 19 Mayo / 21:00 / Pista BMW
CANTERBURY DESCANSA


JORNADA 7 GRUPO 3

GLOBAL SPEDITION TRANGOWORLD 19 Mayo / 19:30 / Pista Trangoworld
PLAZA 14 AGENCY 19 Mayo / 21:00 / Pista Trangoworld
ENGANCHES ARAGÓN DESCANSA

 


 

 

JORNADA 8 GRUPO 1

 

COLEGIO DE MÉDICOS AVIVA 21 Mayo / 21:00 / Pista MINI
BLASCOTRANS COOPERATIVA DE TAXISTAS 21 Mayo / 19:30 / Pista MINI
SCHINDLER DESCANSA

 


JORNADA 8  GRUPO 2

 

CANTERBURY AUGUSTA ARAGÓN 21 Mayo / 19:30 / Pista BMW
SANAGUSTÍN LA ZARAGOZANA 21 Mayo / 21:00 / Pista BMW
INTERSPORT DESCANSA

 


JORNADA 8 GRUPO 3

 

ENGANCHES ARAGÓN TRANGOWORLD 21 Mayo / 19:30 / Pista Trangoworld
PLAZA 14 GLOBAL SPEDITION 21 Mayo / 21:00 / Pista Trangoworld
AGENCY DESCANSA

 

 


 

JORNADA 9 GRUPO 1

 

BLASCOTRANS AVIVA 26 Mayo / 21:00 / Pista MINI
COLEGIO DE MÉDICOS SCHINDLER 26 Mayo / 19:30 / Pista MINI
COOPERATIVA DE TAXISTAS DESCANSA

 


JORNADA 9  GRUPO 2

 

SANAGUSTÍN AUGUSTA ARAGÓN 26 Mayo / 19:30 / Pista BMW
CANTERBURY INTERSPORT 26 Mayo / 21:00 / Pista BMW
LA ZARAGOZANA DESCANSA

 


JORNADA 9 GRUPO 3

 

PLAZA 14 TRANGOWORLD 26 Mayo / 19:30 / Pista Trangoworld
ENGANCHES ARAGÓN AGENCY 26 Mayo / 21:00 / Pista Trangoworld
GLOBAL SPEDITION DESCANSA

 

 


JORNADA 10 GRUPO 1

 

COOPERATIVA TAXITAS SCHINDLER 28 Mayo / 19:30 / Pista MINI
BLASCOTRANS COLEGIO DE MÉDICOS 28 Mayo / 21:00 / Pista MINI
AVIVA DESCANSA

 


JORNADA 10  GRUPO 2

 

LA ZARAGOZANA INTERSPORT 28 Mayo / 19:30 / Pista BMW
SAN AGUSTÍN CANTERBURY 28 Mayo / 21:00 / Pista BMW
AUGUSTA ARAGÓN DESCANSA

 


JORNADA 10 GRUPO 3

 

GLOBAL SPEDITION AGENCY 28 Mayo / 19:30 / Pista Trangoworld
PLAZA 14 ENGANCHES ARAGÓN 28 Mayo / 21:00 / Pista Trangoworld
TRANGOWORLD DESCANSA
Esta web utiliza cookies propias y de terceros para su correcto funcionamiento y para fines analíticos. Al hacer clic en el botón Aceptar, acepta el uso de estas tecnologías y el procesamiento de tus datos para estos propósitos. Ver
Privacidad
Contacta con nosotros